2353
Barock-Kommode.
Wohl Ende 18. Jahrhundert.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 80,5 x 106 x 62 cm.
3-schübige Kommode mit geschweiftem Korpus, auf geschwungener Sockelzarge, dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und Bandlwerkmarketerie, verziert mit Schwanenhals-Messinggriffen und Grotesken-Beschlägen. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 4600,00 €