2352
Zierliche Barock-Kommode mit Seitengriffen.
Wohl 2. Hälfte18. Jh.
Nussbaum furniert und Birke maserfurniert, teils ebonisiert. Ca. 84,5 x 96 x 54 cm.
3-schübige Kommode mit geschweiftem Korpus auf geplätteten Kugelfüßen, Deckplatte mit feinem Spiegelfurnier dekoriert, Schübe und Seitenwände mit Maserfurnier kassettiert; Seitenwände und Schübe mit Bügelgriffen. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen.
2 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 2800,00 €