2386
Barock-Tisch.
Wohl 2. Hälfte 18. Jahrhundert.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 79,5 x 100 x 69,5 cm.
Rechteckiger Tisch auf 4 geschwungenen Beinen mit geschweifter Fußverstrebung und geplätteten Kugelfüßen, dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und Bandlwerkmarketerie; 1 versteckter Zargenschub. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen.
Shipping not available.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:22 uhr
Zuschlag 1100,00 €