2394
2 Historismus-Scherenstühle.
Um 1880.
Nussbaum massiv. H je ca. 93 cm, Sitzhöhe je ca. 44,5 cm.
2 reich verzierte Scheren-Lehnstühle im Stil der Renaissance, intarsiert mit geometrischen Ornamenten aus Bein?, Rückenlehne je verziert mit ovalem Medaillon mit Damen- bzw. Herrenfigur und mit Metallauflagen akzentuiert. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 390,00 €