2384
Barock-Lehnstuhl.
Ende 18. Jahrhundert.
Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 118 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
Stuhl mit erhöhter Rückenlehne, Beine mit geschwungener Fußverstrebung, Rückenlehne verziert mit Rocaillen-Schnitzwerk und geschweiftem Mittelbrett, gepolsterte Sitzfläche mit rotem Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Anobienbefall.
Shipping not available.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:20 uhr
Zuschlag 80,00 €