3199
STARKER, Erwin(1872 Stuttgart - 1938 ebd.)
"Boßler"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso auf Klebezettel des Württembergischen Kunstvereins bezeichnet/betitelt.
60 x 80 cm. Gerahmt : 71 x 91 cm.
Blick in die Baden-Württembergische Landschaft mit dem Berg unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:12 uhr