3198
SCHUHKNECHT, Adolf(1889 Reichenbach - 1963 Rotenburg)
Erntezeit
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
71 x 101 cm. Gerahmt : 80 x 110 cm.
Kornhocken im Sonnenschein auf dem Berg mit Blick über die weite Wald- und Felderlandschaft. Altersspuren.
Leipziger Maler, Autodidakt, bereiste Europa und Südamerika.
Literatur : Dressler.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:11 uhr
Zuschlag 100,00 €