4124
Großer Mesched
1. H. 20. Jh.Iran.
Wolle, feine Handknüpfung. Polychromdekor mit vorwiegend Kirschrot, Nachtblau und Elfenbein.263 x 360 cm.
Großes sechs- und achtpassiges Medaillon auf geschweiftem und kunstvoll beranktem Spiegel mit kräftigen Islimis und zarten Blütenzweigen, mehrreihige Bordüre mit Herati-Dekor. Gebrauchs- und Altersspuren, defekte Fransen- und Kantenabschlüsse.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
1. H. 20. Jh.Iran.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 120,00 €