4123
Dorfteppich mit außergewöhnlichem Blattmuster
1. H. 20. Jh.Wohl Nordwestpersien.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor.285 x 356 cm.
Im Herat-Stil gemustertes Mittelfeld mit großen Eichenblättern und Rosetten, Samowar-Bordüre. Partiell beriebener Flor, defekte Fransenabschlüsse.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:06 uhr
Zuschlag 650,00 €