Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Gold-Savonnette

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

601
Gold-Savonnette. Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte.
Gehäuse-Nr. 201979, Werk-Nr. 201979.
585er Gelbgold (14 ct). ø 51 mm. 98 Gramm.
Werk, Gehäuse und Zifferblatt signiert. Gold-Innendeckel. Vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung, zwei verschraubte Chatons. Weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete Zeiger. Rückseitig auf dem Deckel gravierte Widmung: C. Jörg Wenner 2.5.1971. Kronenaufzug. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. Vergoldung am Pendant abgegriffen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 800 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 1200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: