3522
RATH,
Heine (1873 Berlin - 1920 Stuttgart)
Landschaft
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten monogrammiert.
34 x 46 cm.Gerahmt: 42 x 53 cm.
Straße am Dorfrand unter wolkigem Himmel.
Maler und Grafiker, Schüler von Eschke und Bracht, Meisterschüler Carlos Grethes, Professor an der Akademie Stuttgart.
Landschaft
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:27 uhr