3523
VENT,
Rudolf (1880 Weimar - 1948 ebd.)
An der Ilm in Weimar
Öl/Leinwand.Links unten signiert mit Zusatz Weimar.
65 x 76 cm.
Helles Sonnenlicht über den herbstlich verfärbten Bäumen am Flussufer. Restaurierungsbedürftig.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
An der Ilm in Weimar
65 x 76 cm.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 130,00 €