2990
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Schäfer mit Töchterchen am Waldesrand
Öl auf Holz. Monogrammiert. Datiert: 1880.
24,5 x 29 cm. Gerahmt : 38 x 43 cm.
Eine liebenswerte, detailliert erzählte Genredarstellung. Neuwertiger Flammleistenrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 140,00 €