2989
DAKIN, Joseph(1860-1900 aktiv)
Kinder auf einer Sommerwiese am Waldesrand
Öl auf Leinwand. Signiert.
23 x 31 cm. Gerahmt : 31 x 39 cm.
Vergoldeter Stuckrahmen. Doubliert.
Dakin, englischer Genre- und Landschaftsmaler in London. Regelmäßig auf Ausstellungen der British Institution und der Royal Academy vertreten, nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950).
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 390,00 €