2995
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Der Freilichtmaler
Öl auf Karton. Unsigniert.
22 x 15 cm. Gerahmt : 27 x 20 cm.
Eine humorvoll gesehene Szene, die Ruhe und Frieden verkörpert. Rückseitig Reste eines alten französischen Klebezettels. Profilierter Waschgoldrahmen. Rahmen partiell leicht defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 1800,00 €