2896
BILDNISMALER 19. JAHRHUNDERT,
Biedermeier-Herrenporträt
Pastell. Unsigniert.
26 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32 x 27 cm.
Brustbildnis eines jungen Mannes in typischer Kleidung, um den Hals einen langen Seidenschal mehrfach eng gebunden, mit einem Knoten zugeschnürt. Rückseitig alter Pariser Klebezettel. Verglaster vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 12:02 uhr
Zuschlag 70,00 €