Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Badendes Volk in romantischer Landschaft

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2808
MINIATURMALER 18.-19. JAHRHUNDERT,
Badendes Volk in romantischer Landschaft
Gouache auf Papier. Unsigniert.
8 x 10 cm. Gerahmt & hinter Glas : 21 x 23 cm.
Sehr fein und detailreich gemalte Genreszene. Verglastes Messingrähmchen im Samt-Passepartout, neuwertiger Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -39 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:09 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: