2883
Zwei Bildnis-Miniaturen: Herrenporträt mit Perücke und Damenporträt mit Schleier
Öl auf Kupfer. Unsigniert.
8,5 x 7 cm, 11 x 9 cm. Gerahmt : 14 x 13 cm, 15 x 13 cm.
Bezeichnet, ein Profilrahmen mit Messingleiste, ein Goldrahmen. Damenporträt am Rand mit Farbverlusten, Herrenporträt mit kleinem Farbabplatzer oben.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:54 uhr
Zuschlag 330,00 €