2898
BILDNISMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Porträt eines afrikanischen jungen Mannes
Öl auf Holz. Monogrammiert.
30 x 24,5 cm. Gerahmt : 41 x 36 cm.
Kraftvolles, virtuos gemaltes Charakter-Porträt mit fast magischer Präzens. Geschwärzter Profilrahmen mit Stuckleiste.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 12:03 uhr
Zuschlag 300,00 €