3423
GALEA, Germano(1891 Qormi - 1970)
Beduinen-Zelt in libyscher Wüste
Öl auf Karton. Signiert.
13 x 21 cm. Gerahmt : 24 x 32 cm.
Geschwärzter Flammleistenrahmen.
Galea, maltesischer Landschaftsmaler, Sohn und Schüler des Malers Luigi Maria Galea. Nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (2005).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:42 uhr
Zuschlag 130,00 €