3424
LOVATTI, Augusto(1852 Rom - 1921 Capri)
Terrasse im Sonnenlicht auf Capri
Öl auf Leinwand. Signiert.
56 x 41 cm. Gerahmt : 75 x 60 cm.
Bezeichnet, rückseitig auf dem Rahmen alter Pariser Klebezettel von Sennelier. Geschnitzter Rahmen.
Lovatti, italienischer Genre-, Marine- und Landschaftsmaler, Orientalist. In der Galleria d'Arte Giosi Napoli vertreten. Eine Capri-Ansicht im Museum von Basel * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Benezit (2006).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:42 uhr
Zuschlag 1900,00 €