Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Der Briefschreiber

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2813
NETSCHER, Caspar, Kopie nach(1639 Heidelberg - 1684 Den Haag)
Der Briefschreiber
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
24 x 18,5 cm. Gerahmt : 34 x 28 cm.
Das Original von 1665 hängt in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden. Profilierter Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -39 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:12 uhr
Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: