Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kindergruppe: Der Jahrmarkt

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1911
Kindergruppe: Der Jahrmarkt. Meissen.
1935-1947. Modell-Nr. 2666 (neue Form-Nr. 73519).
Höhe: 15 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1759. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke. Sockelrand mit Glasurdefekt, Gurt vom Bauchladen, Gurkenspieß-Spitze bestoßen.
Meissen-Manufaktur-Preis: 11.000,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017), Abb. 1081.

Limit 500 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 600,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: