2761
"Hausgärten"
"Skizzen und Entwurf aus dem Wettbewerb der Woche".
Druck und Verlag August Scherl. Berlin. 1908. 23 x 31 cm.
18, 119 Seiten mit sehr vielen s/w Zeichnungen und einigen ganzseitigen Farbabbildungen. Entwürfe für Gartenanlagen, Gliederungen aber auch Detailentwürfe für Bänke, Säulen etc. Inliegend handschriftliche Notizen. Halbleineneinband. Gebrauchsspuren, Pappeinband berieben und stärker bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:29 uhr