3779
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Höxter)
"Der Ewerstein"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt. (19)50.
55 x 80 cm. Gerahmt : 62 x 87,5 cm.
Bergige Gegend mit schlanken, kahlen Bäumen in fahlem Licht.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Dettmann. Tätig in Königsberg, Berlin und Weimar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:02 uhr
Zuschlag 220,00 €