3778
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Holzminden a.d. Weser)
Landschaft
Öl/Hartfaser. Links unten signiert, verso bezeichnet. (19)50.
60 x 80 cm. Gerahmt : 67 x 87 cm.
Bergige Landschaft mit schlanken, kahlen Bäumen unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Dettmann. Tätig in Königsberg, Berlin und Weimar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 300,00 €