3777
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Holzminden a.d. Weser)
Große Landschaft
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. (19)51.
65,5 x 100,5 cm. Gerahmt : 73,5 x 109 cm.
Weite bergige Landschaft mit Tagebaustätte unter blauem Himmel.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Dettmann. Tätig in Königsberg, Berlin und Weimar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 200,00 €