3776
LENSKI, Ernst Julius(1894 Marienwerder - 1935)
Warnicker Waldstimmung
Öl/Holzwerkstoff. Links unten signiert.
65 x 80 cm.
Schmaler Bachlauf zwischen dicht stehenden Bäumen. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und ehemaliger Leutnant des Feldartillerie Regiments Nr. 82, studierte an der Akademie in München und in Königsberg.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:00 uhr