1186
Silberbesteck mit Augsburger Faden. Wilkens & Söhne.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt. 20. Jh.
L 13,5 - 24,5 cm. 1090 g (ohne Messer).
31 Teile: 6 Menümesser, 6 Menügabeln, 6 Suppenlöffel, 11 kleine Löffel. Als Zugabe 2 versilberte Vorlegelöffel. In ergänzter, schwarzer Schatulle. Kaum Gebrauchsspuren.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -632 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 1200,00 €