2774
"Tausend und eine Nacht" 4 Bände
"Arabische Erzählungen". Illustrator: Fernand Schultz-Wettel.
Verlag Neufeld & Henius. Berlin. 1914. 26 x 22 cm.
"Zum ersten Mal aus dem Urtext übersetzt von Gutav Weil ... neu herausgegeben von Ludwig Fulda". Grüner Halbledereinband mit Goldprägung. Rücken etwas verblichen, Einbandkanten leicht bestoßen, nur Vorsätze stockfleckig.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:35 uhr
Zuschlag 200,00 €