1037
2 russische Teeglashalter und 2 Löffel.
3x gepunzt, 1x versilbert. 19./20. Jh.
H 9/11 cm, L 15 cm. 138 g (3 Teile).
In Niello-Optik verziert: Silberner Teeglashalter (Hammer und Sichel, ab 1958), kleiner, versilberter Teeglashalter und 2 Moskauer Silberlöffel (19. Jh.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 150,00 €