1038
Russische Teedose. Für Tiffany & Co.
Vollständige Punzierung/88 Zolotniki, mit Zusatz "Made for Tiffany & Co" und Importstempel Schwan. 1892. Moskau.
Silber. H 11,5 cm. 328 g.
8-eckiger Korpus, in Niello-Technik reich verziert. Auf dem Deckel Monogrammgravur "ERS". Kaum Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 5000,00 €