1041
Silbernes Zigarettenetui und Brosche mit Doppeladler.
Zusammen 156 g.
Elegantes Etui mit Karomuster in Niellotechnik und aufgelegtem, russischen Doppelkopfadler. 900/Meisterzeichen BC gepunzt. Innen vergoldet. 8,5 x 7,5 cm. / Restvergoldete Silberbrosche mit Doppeladler. Ungepunzt. 5,5 x 4,5 cm. Leichte Altersspuren, partiell berieben.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 390,00 €