1054
Paar schwere Silber-Appliken. Tiffany & Co. Paris.
Firmenstempel/Meisterpunze DJ mit Hufeisen gepunzt, mit Tremolierstichen. 2. Hälfte 19. Jh.
Silber. 15 x 12,5 cm (ohne Scharnier). Zusammen 1846 g.
Massive, à-jour gearbeitete Grotesken mit zentralem Maskaron und Greifenpaar sowie verschlungenem Ornament. Unten je ein Scharnier zur Montage. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 1100,00 €