3313
Biedermeierbildnis einer jungen Frau
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso als "Anna Kath. Friedrike Schuler" betitelt. 19. Jh.
43 x 35 cm. Gerahmt : 55 x 47,5 cm.
Porträt einer jungen Frau im blauen Kleid vor neutralem Hintergrund. Wenig retuschiert.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 240,00 €