1369
Orientalismus-Scherenklappstuhl.
Um 1890/1900.
Nussbaum massiv und gebeizt, Perlmutt. H ca. 103 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.
Reich dekorierter Scherenklappstuhl mit vegetabilen Perlmuttintarsien im orientalischen Stil und arabischer Schnitzerei. Rückenlehne geklebt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:59 uhr
Zuschlag 120,00 €