3731
Michaelis
Bildnis eines Beduinen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
81 x 68 cm. Gerahmt : 100 x 83 cm.
Porträt eines alten Mannes mit weißem Bart und Turban.
Wenn Arthur Michaelis, dann: Maler und Grafiker (1864 Leipzig - 1946), studierte in Leipzig, München und Rom.
Provenienz : aus hessischer Privatsammlung.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 650,00 €