1858
2 Kannen, Tasse mit Untertasse und Schale
Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793.
Polychrome Blumenmalerei, 1x mit Goldrand.
Kaffeekanne (H 24,5 cm), Wasserkännchen (H 16 cm), Tasse (H 14 cm) und Untertasse (Ø 13 cm) mit Rocaillereliefbordüre. Vierpassschale mit Schuppenrelief (L 18 cm). Goldrand berieben, Deckelränder sowie Schneppe der Kaffeekanne bestoßen.
Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:04 uhr
Verkaufspreis 200 €