1858
2 Kannen, Tasse mit Untertasse und Schale
Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793.
Polychrome Blumenmalerei, 1x mit Goldrand.
Kaffeekanne (H 24,5 cm), Wasserkännchen (H 16 cm), Tasse (H 14 cm) und Untertasse (Ø 13 cm) mit Rocaillereliefbordüre. Vierpassschale mit Schuppenrelief (L 18 cm). Goldrand berieben, Deckelränder sowie Schneppe der Kaffeekanne bestoßen.
Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:04 uhr
Sold for 200 €