2993
ROUAULT, Georges(1871 Paris - 1958 Paris)
"Madame Yxe"
Farblithografie montiert auf Arches-Bütten. In der Platte signiert. Tériade, 1 von 1200 Exemplaren.
Abbildung: 27 x 20,8 cm, Blatt: 42,5 x 32,5 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm.
Porträt aus dem Portfolio "Divertissement", Paris 1943, verso typografisch bezeichnet "Madame Yxe".
Französischer Maler und Grafiker der Klassischen Moderne.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:08 uhr
Zuschlag 50,00 €