3062
SIEWERT, Gerdt Marian(1920 Berlin - 1992 Hamburg)
"Der Sperrmüll-Patriarch"
Lithografie. Bleistiftsignatur. Exemplar: 26/120.
Abbildung: 36 x 24 cm, Blatt: 42 x 29,8 cm, im Passepartout: 50 x 35 cm.
Abbildungsbereich mit Lichtschaden, am oberen Rand Klebespuren.
Deutscher Maler und Grafiker des Magischen Realismus. Er entwickelte die Technik des Komplementär-Realismus - der Malerei in komplementären Farben.
Provenienz : Ankauf Galerie am Abend, München, Juni 1976.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:43 uhr