3061
OTTO-HÜTTENGRUND, Siegfried(*1951 Hohenstein-Ernstthal)
"Kopf im Grünen"
Holzschnitt. Bleistiftsignatur. [19]83. Probedruck.
Druckstock: 23 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35,5 x 42 cm.
"Es sind die Wunden im Holz, die das Bild aus dem Druckstock lösen, und es sind die Wunden, die den Menschen zum Menschen machen." (Zitat: SOH, gesehen auf www.meeranerkunstverein.de).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:42 uhr
Verkaufspreis 20 €