3404
SCHMID, Mathias(1835 See/Tirol - 1923 München)
Mädchen auf Ofenbank
Öl/Malkarton. Links oben signiert.
59 x 44,5 cm. Gerahmt : 68 x 53,5 cm.
Junge Magd mit Rosenkranz und nachdenklichem Blick auf der Bank. Wenig retuschiert.
Maler und Illustrator in München, Schüler von Hiltensperger, Schraudolph, Piloty.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 1500,00 €