3807
DEFAUX, Alexandre(1826 Bercy - 1900 Paris)
"Baumgruppe mit Hühnern"
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Ende 19. Jh.
46 x 65 cm. Gerahmt : 68 x 86,5 cm.
Viele Hühner im hohen Gras unter zwei Bäumen in sommerlicher Landschaft. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Französischer Maler, Schüler von Corot.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:35 uhr
Zuschlag 240,00 €