3806
FREY, Wilhelm(1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim)
Landschaft mit Hirtin und Vieh
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
29 x 42 cm. Gerahmt : 44 x 58 cm.
Kleine Viehherde in seichtem Wasser am Ufer mit Hirtin und nahendem Jäger. Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München. Galerie-Direktor in Mannheim.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr