3320
ERLENBUSCH, Hermann(1890 Backnang - 1976 Stuttgart)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
40 x 31 cm. Gerahmt : 60 x 50 cm.
Porträt einer jungen Frau in blauem Kleid vor neutralem Hintergrund. Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Stuttgart und Berlin.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 60,00 €