3497
MÜLLER-MÜNSTER, Franz(1867 Münster - 1936)
Flusslandschaft
Öl/Holz. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
17,5 x 30,5 cm. Gerahmt : 41 x 53 cm.
Flussbiegung mit angrenzender Weide und Rindern im Sonnenschein.
Historien- und Genremaler sowie Illustrator in Berlin, Schüler der Akademie Berlin unter Vogel, Bokelmann und Friedrich.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:58 uhr
Zuschlag 900,00 €