Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 2 Opiumpfeifen

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

361
2 Opiumpfeifen.
Stabartige Pfeife aus schwarz lackiertem Holz und gravierten Metalleinlagen sowie intarsierten Schriftzeichen. Alters- und Gebrauchsspuren, L 54,5 cm. / Gemarktes Porzellangefäß in Kürbisform mit Metallfassung und schmaler Öffnung. Altersspuren, gesamt H 24 cm.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -472 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 120,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis