361
2 Opiumpfeifen.
Stabartige Pfeife aus schwarz lackiertem Holz und gravierten Metalleinlagen sowie intarsierten Schriftzeichen. Alters- und Gebrauchsspuren, L 54,5 cm. / Gemarktes Porzellangefäß in Kürbisform mit Metallfassung und schmaler Öffnung. Altersspuren, gesamt H 24 cm.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 120,00 €