2910
Jahresmappe des Radiervereins zu Weimar, 1903
Mappe: 52 x 36 cm.
Vollständige Mappe mit 14 Radierungen von: Max Asperger, Franz Bunke, 2x Mathilde von Freytag-Loringhoven, Hedwig von Germar, Wilhelm Giese, 3x Theodor Hagen, D. Rosenblum, Max Stahlschmidt, Eduard Weichberger, 2x Lorenz Wiest, dazu Beiblatt mit Inhaltsverzeichnis, Impressum und Abonnentenverzeichnis sowie "Willkommensgruß für das hohe Fürstenpaar in der Haupt- und Residenzstadt Weimar" vom 2. Juni 1903; in Original-Mappe. Mappe mit Wasserflecken und Gebrauchsspuren, Blätter teils stockfleckig und griffspurig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:29 uhr
Zuschlag 460,00 €