3530
EINBECK, Walter(1890 Magdeburg - 1968 München)
"Modell aus Oberweimar"
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
51 x 43 cm. Gerahmt : 58 x 50 cm.
Profilbildnis einer älteren Frau vor neutralem Hintergrund. Altersspuren.
Maler in Gräflfing, studierte bei Stuck an der Akademie München und an der Kunstschule Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:33 uhr